Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский канал заменил скандальный текст новости про заражение депутата коронавирусом

, 17:43 , Специальный корреспондент

Украинский канал заменил скандальный текст новости про заражение депутата коронавирусом
донбасское фото автора

Телеканал «24 Украина» спустя пару часов отредактировал текст новости, ставший скандалом. В нем заражение депутата Верховной Рады назвали хорошей новостью.

Украинские телевизионщики оскандалились на официальной facebook-страничке. Там было рассказано о том, что у одного из парламентариев диагностирован COVID-19.

«Уже у третьего депутата диагностировали коронавирус», — теперь написано в одной из публикаций: «На это раз представитель ОПЖЗ».

Изначально эта новость была названа хорошей. В первой редакции текст был таким: «А вот и хорошие новости. Наконец ОПЗЖ, знаем, вы рады. Кстати, это уже 3 депутат, заразившийся коронавирусом».

Первоначальный текст можно увидеть в истории правок. В исправленном варианте редактор, все равно, сумел вставить свои «пять копеек». Он перепутал буквы в названии партии. Речь идет о депутате партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Аббревиатуру ОПЗЖ в окончательной редакции новости телеканал перефразировал в ОПЖЗ.

Этот скандал уже очередной в политической копилке Украины. Официальный Киев уже начал эвакуировать украинцев за деньги. В нынешней ситуации украинцы и сами начали проявлять себя. Они уже начали бить друг друга за кашель в автобусе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram