Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Французов будут штрафовать за выход на улицу без объяснительной

Французов будут штрафовать за выход на улицу без объяснительной

Специальный корреспондент

Жителям Франции, которые вышли на улицу без уважительной причины, грозит крупный штраф. С таким заявлением выступил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

Запрет на выход на улицы связан с коронавирусом. Полиция будет ловить пешеходов. На улицу им разрешено выходить только с письменным заявлением, в котором указана причина выхода.

«Нужно отказаться от семейных обедов, от встреч с друзьями», — объяснил новые правила глава французского МВД: «Нельзя собираться в группы, нельзя играть в парках. Каждый человек, который куда-либо перемещается, должен объяснить свои перемещения. Это касается и пешеходов тоже».

Французы имеют право выходить из дома лишь ненадолго. Им разрешено ходить на работу, если нет возможности «удаленки». Не запрещены перемещения в магазины за товарами первой необходимости, посещения врача, решение семейных проблем.

За нарушения будут штрафовать. Сумма штрафа установлена в размере 38 – 135 евро. Ограничения будут действовать две недели.

Коронавирус стал опаснейшей болезнью последнего времени. Возможность его лечения сейчас ищут во всем мире. Накануне появились новости о том, что лекарство было найдено в Италии.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG