> Порошенко явился на допрос в ГБР - Аргументы Недели

//В мире 13+

Порошенко явился на допрос в ГБР

16 марта 2020, 19:59 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Петр Порошенко/globallookpress.com

Экс-президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 16 марта, прибыл в Государственное бюро расследований на допрос. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на руководителя пресс-службы ГБР Максима Белоусенко.

«Да, действительно, Петра Порошенко пока допрашивают в качестве свидетеля по делу о возможном совершении преступления при назначении премьер-министра Украины при отсутствии коалиции в Верховной раде», - цитирует его слова RT.

Кроме того, появилась информация, что бывший президент подъехал к ведомству на двух Мерседесах.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 13 марта, Порошенко не явился на допрос, потому что покинул территорию страны. Политик находился в Испании, но был вынужден вернуться на Украину из-за ограничений в рамках борьбы с коронавирусом.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.