Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Возможный «апокалиптический» сценарий войны России с Турцией описали в прессе

, 08:05 Источник: EADaily

Возможный «апокалиптический» сценарий войны России с Турцией описали в прессе
Самолеты ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Предполагаемое военное столкновение между Российской Федерацией и Турцией, которое может начаться из-за ситуации в сирийском Идлибе, способно пойти по «апокалиптическому» сценарию. Об этом рассказывается в материале, появившемся на страницах отечественных интернет-СМИ.

Как пишет издание EADaily, «апокалиптический» вариант развития событий предполагает удары по турецким объектам российской авиацией, которая поднимется с аэродромов Крыма и Краснодарского края, и высадку десанта подразделениями Черноморского флота РФ на контролируемом Анкарой побережье. В случае реализации данного сценария линией фронта станет обширная полоса от Крыма до Апшеронского полуострова. В боевые действия окажутся втянуты такие страны, как Грузия, Армения и Азербайджан. Кроме того, произойдет расконсервация всех региональных конфликтов, включая карабахский, говорится в процитированной публикации.

Ранее политолог Борис Кагарлицкий предрек попадание сирийской группировки РФ в ловушку в случае серьезного конфликта с Анкарой. Также сообщалось, что журналист Айдер Муждабаев поведал о способности Москвы быстро обрушить турецкую экономику, если возникнет такая необходимость.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram