> Политик назвал способ выбить Турцию из Сирии без привлечения российских военных - Аргументы Недели

//В мире 13+

Политик назвал способ выбить Турцию из Сирии без привлечения российских военных

3 марта 2020, 09:23 [ «Аргументы Недели» ]

Бойцы протурецких вооруженных формирований в Сирии, Anas Alkharboutli / globallookpress.com

Отечественный политический деятель и эксперт Семен Багдасаров рассказал, как Москва сможет выбить Турцию из Сирии без привлечения Вооруженных сил Российской Федерации. По данному вопросу Багдасаров высказался в телевизионном эфире.

Как отметил политик, Россия должна использовать противников Анкары на территории Сирии. Эти силы, по словам Багдасарова, «рвутся в бой».

Кроме того, Москве следует задействовать экономические рычаги давления на Турцию, чтобы она ушла из Арабской республики, заявил эксперт на одной из программ канала «Россия-1».

Ранее генерал-майор Сергей Липовой предрек Турции судьбу Украины из-за продолжения реализации курса президента Реджепа Эрдогана. Также сообщалось, что аналитик Игорь Коротченко спрогнозировал катастрофу Анкары в случае военного конфликта с РФ.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте