> В ДНР предсказали катастрофу ВСУ в случае наступления армии Украины на Донбасс - Аргументы Недели

//В мире 13+

В ДНР предсказали катастрофу ВСУ в случае наступления армии Украины на Донбасс

3 февраля 2020, 09:28 [ «Аргументы Недели» ]

Украинский военнослужащий, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Возможное новое наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе будет иметь для них катастрофические последствия. С соответствующим заявлением выступили некоторое время назад в парламенте непризнанной ДНР.

По мнению депутата Александра Камышова, ставшего собеседником ФАН, имеются признаки, свидетельствующие о том, что Киев готовится обострить ситуацию в зоне конфликта. Если украинская сторона решится на возобновление полномасштабных боевых действий, ВСУ ждет «тяжелое поражение», предсказал Камышов.

Ранее Андрей Золотарев, киевский аналитик, рассказал о предполагаемой секретной цели визита американского государственного секретаря Майка Помпео на Украину. Кроме того, сообщалось, что эксперт Владимир Корнилов назвал области, которые могут отделиться в будущем от бывшей советской республики.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.