> Прогноз о начале Третьей мировой войны в 2020-м огласил американский математик - Аргументы Недели

//В мире 13+

Прогноз о начале Третьей мировой войны в 2020-м огласил американский математик

27 января 2020, 11:42 [ «Аргументы Недели» ]

Американские морские пехотинцы, Cpl. Mark Lowe / globallookpress.com

Третья мировая война должна начаться в текущем году. К соответствующему выводу в ходе своих расчетов пришел американский математик Инго Пиперс, ранее служивший в морской пехоте Соединенных Штатов.

Специалист заметил, что крупным конфликтам, произошедшим в XIX и XX веках, всегда предшествовал ряд более мелких. Аналогичная ситуация, по мнению Питерса, наблюдается и сегодня. По словам математика, человечество находится на «финишной прямой» очередного цикла. Новая мировая война вспыхнет в 2020-м продлится около шестнадцати лет, полагает Инго Пиперс.

Ранее сообщалось, что в СМИ раскрыли слабое место США в случае конфликта в Евразии, а в армии РФ рассчитали время для защиты Москвы от ракетной атаки.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.