Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Ирландии суд арестовал активы владельца "ВИМ-Авиа"

Высокий суд Ирландии наложил арест на три компании, связанные с Рашидом Мурсекаевым, владельцем лишенной сертификата авиакомпании "ВИМ-Авиа". Об этом информировала ирландская Business Irish. 

Речь идет о доверительных акциях Fastway Leasing, Avion Leasing Ltd и City Leasing, их запрещено передавать или продавать кому-либо без судебного разрешения. Компании зарегистрированы в Дублине и Лимерике. Причина ареста не связана с "ВИМ-Авиа", это старое дело о неисполнении Мурсекаевым обязательств поручителя по долгу в 4 миллиона евро немецкой компании ACG Air Cargo.

Напомним, владельцы "ВИМ-Авиа" Рашид Мурсекаев и его жена Светлана покинули Россию после того, как авиакомпания заявила о приостановке чартерных рейсов. Их местонахождение сейчас неизвестно.

Российские туркомпании ожидают повышения цен на путевки примерно на 20% из-за ухода с рынка авиакомпании "ВИМ-Авиа". Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В Росавиации назвали сумму общей кредиторской задолженности компании "ВИМ-Авиа". Согласно последней информации, она достигает 10 миллиардов рублей.