Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На могильной табличке убийцы Вороненкова выбиты руны Третьего рейха

, 17:06

Стало известно, где похоронили убийцу беглого российского экс-депутата Дениса Вороненкова. Похороны состоялись сегодня, 28 марта на маленьком кладбище в городе Павлоград Днепропетровской области.

Киллер будет покоиться рядом с могилой деда. На тайных похоронах присутствовали только самые близкие Павла Паршова. Его тело вывезли из киевского морга около трех часов ночи. Когда к месту захоронения подъехал автобус с журналистами, родственники быстро покинули кладбище.

Его жертву Дениса Вороненкова похоронили на третий день, 25 марта, на закрытом Зверинецком кладбище в Киеве.

Журналисты меж тем рассказали, что на могильной табличке покойного Паршова, имеющему отношение к запрещенному в России "Правому сектору", выгравированы руны рядом с датами рождения и смерти. Историк Третьего рейха, писатель Константин Залесский рассказал RT, что это значит. По твердому убеждению историка, эти руны имеют отношение к Третьему рейху, пишет RT. Именно там была традиция использовать руны на памятных табличках.

28-летний Павел Паршов был ранен во время покушения на Дениса Вороненкова 23 марта в центре Киева. Ему удалось застрелить беглого российского экс-парламентария и ранить его охранника, но тот смог вытащить из сумки пистолет и попасть киллеру в ногу, голову и грудь. Убийца скончался от полученных ранений на операционном столе. Как выяснилось, Паршов действовал не один. У него был 31-летний сообщник и сослуживец по батальону “Донбасс” Ярослав Левинец. Предположительно, его уже задержали. Однако близкие рассказывают о том, что после допроса в прокуратуре мужчина бесследно исчез.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram