> Трамп готовится ответить своим оппонентам масштабной демонстрацией - Аргументы Недели

//В мире

Трамп готовится ответить своим оппонентам масштабной демонстрацией

25 февраля 2017, 17:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В Соединенных Штатах в ближайшее время может состояться масштабная демонстрация в поддержку курса 45-го президента Дональда Трампа.

С таким предложением к своим сторонникам обратился через Twitter сам глава Белого дома. Согласно задумке Трампа, акция должна стать ответом демонстрациям, в которых приняли участие американцы, недовольные избранием эксцентричного миллиардера президентом США. Трамп рассчитывает, что его избиратели соберут больше людей, чем его оппоненты.

Напомним, акции протеста против Дональда Трампа начались сразу же после его официального вступления в должность в конце января. К женскому маршу в Вашингтоне присоединились многие знаменитости, в том числе певица Мадонна, которая в прямом эфире нецензурно обругала избранного президента. Антитрамповские демонстрации прошли не только в США, но и в других странах, в частности, в Великобритании.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.