> CNN намекнул, что можно убить Трампа, чтобы сохранить власть за Обамой - Аргументы Недели

//В мире

CNN намекнул, что можно убить Трампа, чтобы сохранить власть за Обамой

19 января 2017, 19:24 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: globallookpress.com

Пользователи соцсетей бушуют. Все обсуждают репортаж, который показал телеканал CNN. Он касался возможного покушения на жизнь Дональда Трампа во время инаугурации.

Журналисты рассказали, кто займет президентский пост в случае смерти избранного американского лидера еще до его вступления на должность. Как не крути, а оказалось, что в случае гибели Трампа, власть снова окажется в руках администрации Обамы, сообщает ria.ru.

Пользователи Интернета в шоке. Они считают неприемлемым в открытую выступать за покушение на жизнь избранного президента, чтобы сохранить власть за администрацией Обамы. Также в Сети назвали странным совпадением то, что накануне другой телеканал показал еще один фильм, который касался убийства Линкольна.

 

 

СЕл


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Дмитрий Медведев: За оперативным выявлением опасной инфекционной болезни должно следовать незамедлительное выдворение мигранта из страны

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости немедленного выдворения иностранных граждан, у которых выявлены опасные инфекционные заболевания. В своём Telegram-канале он сообщил, что соответствующий пакет законопроектов уже подготовлен и его принятие не будет откладываться. «За оперативным выявлением опасной болезни должно следовать незамедлительное выдворение», — подчеркнул Медведев. Это заявление прозвучало на фоне заседания Межведомственной комиссии Совбеза по миграционной политике, где обсуждался порядок медицинского освидетельствования мигрантов. По словам Медведева, новые нормы позволят быстро принимать решения о нежелательности пребывания иностранцев, представляющих угрозу для общественного здоровья. Также зампред Совбеза напомнил о поручении президента: — до 30 июня 2026 года в России должен быть сформирован «Цифровой профиль иностранного гражданина». Этот единый ресурс, по его мнению, станет ключевым инструментом для усиления контроля над миграционными потоками в нашей стране. Кроме того, Медведев акцентировал внимание на противодействии формированию этнических анклавов: «В этом направлении нужно наладить последовательную работу как гражданских, так и правоохранительных ведомств». Заявление Медведева совпало с недавними событиями в Санкт-Петербурге, где полиция выявила десятки нелегальных мигрантов и уклонистов. Оно также перекликается с тревожной статистикой: — рост сифилиса, туберкулёза и менингококковой инфекции среди мигрантов; — вспышки опасных заболеваний в местах их массового проживания; — случаи сокрытия «ценными» иностранными специалистами своих диагнозов и фальсификации медсправок. Новые инициативы, если они будут реализованы, могут стать переломным моментом в миграционной политике: переходом от формального контроля к реальному управлению миграционными рисками — медицинскими, социальными и безопасностными. Остаётся лишь надеяться, что эти меры не станут очередной «бумажной реформой для галочки». Ведь если выдворение больных и социально опасных мигрантов из нашей страны будет тормозиться бюрократией, а цифровой профиль превратится в формальность, то угроза для общественного здоровья и социальной стабильности россиян рискует лишь усилиться.