Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В американском сенате демократы объявили ночной протест

, 08:05

В американском сенате демократы объявили ночной протест
globallookpress.com

Республиканец Дональд Трамп многократно заявлял, что сделает все для отмены программы медицинского страхования (Obamacare), введенной Бараком Обамой. Демократы недовольны этой отменой и протестуют.

Сенаторы начали ночную акцию протеста, которая может продлиться вплоть до вторника (сейчас там ночь понедельника), сообщает ТАСС.

Демократы не то, чтобы защищают Obamacare, - они против ее отмены без альтернативы, что неизбежно приведет к кризису на рынке медицинских страховок.

Демократы упрекают своих оппонентов-республиканцев в том, что они «не знают, что делать дальше, после отмены Obamacare. «Вам (республиканцам, - прим «АН») это с рук не сойдет!» - транслируют свои лозунги в соцсети демократы.

Республиканцы готовятся уже на этой неделе отменить программу медицинского страхования, а демократы, которых в сенате меньшинство, на смогут им помешать. «АН-онлайн» уже писали о недостатках реформы медстрахования в США. Дело в том, что данная реформа дала субсидии малоимущим на страховку, но при этом все остальные должны эту страховку покупать, а это в США очень дорого.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram