Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Перенесёт ли Киев АТО на Львовщину после этого?

, 11:00

Перенесёт ли Киев АТО на Львовщину после этого?
Фото: pixabay.com

Киев никак не может помочь догнать Львовской области в экономическом развитии польские территории. А раз он фактически мешает интегрироваться с Польшей, то должен предоставить экономическую автономию.

Такова логика решений форума польской общины в украинском городе Львове. Сергей Лукьяненко как руководитель регионального объединения поляков заявил, что отсталость бывших польских территорий от экономического уровня соседних польских – не менее 50 лет. Однако у других украинских областей перспективы еще более мрачные. «Польша даст львовянам возможность реализовать себя», - резюмировал Лукьяненко, добавив, что участие правительства Украины в этом деле совершенно нежелательно.

В таком же русле высказались и другие участники собрания, приняв решение направить в Киев письмо с требованием о предоставлении Львовщине права самостоятельных решений. Как минимум, в экономической политике для увеличения интеграции региона с Польшей.

Ранее обращение к украинскому президенту Порошенко направила подобное обращение Ассамблея румын Буковины, аргументируя свою позицию национальными притеснениями. А в сентябре Верховная Рада поддержала идею присвоить Крыму название Крымско-татарская автономная республика, хотя татары составляют меньшинство в национальном составе населения полуострова.

Читайте также:

СМИ: Закарпатье может выйти из состава Украины 

МИД России: диалог с Польшей осложнится из-за поправок о коммунизме 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram