Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Газпром" потеряет свой крупнейший актив на территории Турции?

"Газпром" потеряет свой крупнейший актив на территории Турции?

Сегодня стало известно, что "Газпром" может лишиться своего крупнейшего актива на территории Турции.

Это может случиться в связи с тем, что турецкие власти национализировали Akfel Holding - самый большой импортер газа в стране, долями в котором владеют "Газпром" и Газпромбанк, сообщает «Коммерсантъ».

О вероятности подобных перемен и смене совета директоров в Akfel стало известно еще в начале декабря текущего года, однако точной информации о статусе российских инвестиций тогда еще не было. Накануне турецкий Фонд страхования вкладов неофициально объявил, что теперь выполняет "функции акционеров".