Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российским дипломатам ограничили поездки по США

Российским дипломатам ограничили поездки по США

Российских дипломатов в США будут держать «на коротком поводке», ограничив свободное передвижение расстоянием в 25 миль (40 км) от посольства. Постановление принял Конгресс США 390 голосами против 30.

О необходимости выехать дальше обусловленного расстояния сотрудники российской дипмиссии необходимо будет предупреждать власти страны в календарном квартале, предшествующем поездке. И то лишь в случае, если директор ФБР не известит Конгресс о каких-либо нарушениях со стороны представителей России за последние четыре месяца. Он же имеет право и отменить ограничение в 40 км, если увидит в поездке россиян пользу для национальных интересов США и работы правоохранительных органов.

В российском МИДе недовольны ужесточением ограничительного режима. Тем более, что оно установлено в одностороннем порядке, вопреки действующим соглашениям.

Читайте также:

США намерены создать комитет для противодействия “тайному влиянию” России

Путин заявил о готовности наладить отношения с США