> Трамп заявил, что он против абортов - Аргументы Недели

//В мире

Трамп заявил, что он против абортов

14 ноября 2016, 08:38 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: globallookpress.com

Будущий президент США Дональд Трамп довольно жестко высказывался против абортов и ранее. На сегодняшний день его позиция осталась неизменной.

Трамп заявил, что претендент на вакантное место в Верховный суд должен быть противником искусственного прерывания беременности. Также он добавил, что если вопрос абортов пересмотрят на федеральном уровне, то отдадут в ведение штатов, сообщает rosbalt.ru.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что за аборты должны отвечать и женщины. Это мнение подверглось жесткой критике, и он несколько пересмотрел его. Трамп стал заявлять, что ответственность за прерывание беременности лежит только на медиках.

 

СЕл


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.