Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Прокурор Черногории: Русские националисты хотели убить нашего премьера

Прокурор Черногории: Русские националисты хотели убить нашего премьера

Прокурор Черногории  Миливойе Катнич 6 ноября заявил, что в стране раскрыт план покушения на премьер-министра Черногории Мило Джукановича. Убить политика должны были «русские националисты».

Прокурор при этом подчеркивает, что о причастности к покушению России речь не идет, но наемные убийцы все же имеют отношение к так называемым «русским националистам», передает РБК.

По версии черногорской прокуратуры, покушение на Мило Джукановича готовила специальная группировка, которая состояла из наемников Черногории, Сербии и России. Цель покушения - привести к власти партию оппозиции.

Прокурор не уточнил, какой именно «оппозиционной партии» была выгодна ликвидация премьера, но сказал, что стрелок для покушения был подобран и стрелять он должен был с большого расстояния. При этом прокурор заметил, что расследование будет продолжено, и не без помощи российской стороны.