Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД РФ: Высказывание Кирби об атаках на Россию - "фас" для террористов

, 09:36

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание представителя Госдепа Джона Кирби о том, что при отказе России от сотрудничества с США экстремисты могут начать атаки российских городов.

"А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?", - написала Мария Захарова в Facebook.

Напомним, ранее Джон Кирби заявил:"Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти ,существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и россияне продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты".

Как отметила Захарова, после такого громкого заявления к американским властям появляется много вопросов, в том числе: "1. Этим (терактами, экстремизмом ) займутся "умеренные"? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры?
2. Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей - это некая другая парадигма? Возможно, очередная "параллельная реальность"?

Читайте также: 

Госдеп попытался запугать Москву атаками экстремистов российских городов

Захарова: Вашингтон скоро доиграется

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram