Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Захарова позвала Пауэр в Сирию, чтобы познакомить со словом "стыд"

, 11:38

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр, ранее пристыдившей ее, съездить в Сирию и посмотреть, как живут люди в условиях почти шестилетней войны.

Мария Захарова подчеркнула, что готова даже оплатить поездку Пауэр в Сирию.

Пауэр, напомним, пристыдила представителя МИД РФ за заявление, что США защищают боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ).

Мария Захарова рассказала, что она лично общается с представителями оппозиции из сирийских городов, и с детьми-сиротами, которые приезжают в Россию на отдых и реабилитацию. Официальный представитель МИД России заявила, что Пауэр нужно познакомиться именно с простыми людьми. 

"Не с нусравцами, не с умеренной оппозицией, о доставке гуманитарной помощи которым так беспокоится Вашингтон. Не с проживающими на западе борцами за светлое будущее этой страны. А с людьми, которые там живут, несмотря на то, что уже почти шесть лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Читайте также: 

Пауэр объяснила авиаудар, в результате которого в субботу, 17 сентября, в Сирии в городе Дейр-эз-Зор погибли 62 сирийских военных

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram