> Саманта Пауэр пристыдила Марию Захарову - Аргументы Недели

//В мире

Саманта Пауэр пристыдила Марию Захарову

18 сентября 2016, 08:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Саманта Пауэр пристыдила официального представителя МИД России Марию Захарову за заявление о том, что США защищают боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ).

По словам Саманты Пауэр, США возглавляют коалицию из 67 стран, чтобы уничтожить группировку ИГ, и за последнее время боевики этой организации потеряли контроль над 40 процентами своей территории. "Российский представитель, как мне кажется, сказала, что мы могли быть сопричастны к попытке защитить ИГ. Реально? Эта группировка отрезала головы гражданам США", — сказала американский дипломат.

"И этому представителю, который сделал предположение о сопричастности, действительно должно быть стыдно", — подчеркнула Пауэр.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что американские власти боятся обнародовать соглашение по Сирии, так как мировой общественности станет понятно, что часть договоренностей не исполняется и чья это вина. 

Читайте также: 

Виталий Чуркин рассказал, что скрывали США в договоре по Сирии

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.