Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Француженки обнажились в знак поддержки мужей-военных (ФОТО)

, 22:31

Жены французских военных  в знак протеста с задержками выплаты денежного содержания их мужьям, создали в сети  Facebook  специальную страницу, на которой они выкладывают фотографии собственных тел с лозунгами.

«Когда ты нужен Франции, ты отправляешься на помощь, а она в ответ не платит тебе. Это как называть?», - написано на спине одной из боевых подруг. Увы, офицеры наземных войск уже в течение нескольких месяцев не получали денежное довольствие, сообщает Франс 24.

Проблемы невыплат связаны со сбоями в программе, которая должна была централизовать и упростить армейские платежи, но вызвала массу бухгалтерских ошибок. Поэтому француженки, устав таскаться по бюрократическим учреждениям, решили шокировать общественность, раздевшись и потребовав  выплатить причитающееся их мужьям с помощью собственного тела. Проект называется «Письма галльских женщин в гневе», и он стал одним из самых популярных во французской социальной сети, у него уже 17 тысяч последователей.

«С Рождеством, дорогой папочка. У нас к столу только сухой хлеб и вода», «Мы платим свой долг государству? Пусть и оно нам платит свой вовремя» - такие надписи украшают спины женщин, отчаявшихся добиться получения денег вовремя.

 

фото http://www.facebook.com/pages/Un-paquet-de-Gauloises/416293095105059

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram