В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный
// ВПК 13+

Новейшая подводная лодка «Кронштадт» вошла в ВМФ России

Министерство обороны сообщило о входе в состав военно-морского флота (ВМФ) России новой подводной лодки «Кронштадт» проекта 677 «Лада».

В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» состоялась церемония поднятия флага на новой дизель-электрической подводной лодке «Кронштадт». Судно является первой серийной подлодкой проекта 677, и будет зачислено в состав соединения Кольской флотилии разнородных сил Северного флота — сообщают в военном ведомстве.

В ходе испытаний подлодка продемонстрировала свои лучшие качества — надежность, скрытность и маневренность. Целью субмарин проекта «Лада» являются защита частей военно-морского флота и уничтожение надводных и подводных судов. Подводная лодка имеет на вооружении крылатые ракеты «Калибр», а также торпеды и мины — рассказал Главком ВМФ адмирал Николай Евменов.