Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → ВПК 13+

ВМФ России получат модернизированные ЗРК

, 17:58

ВМФ России получат модернизированные ЗРК
Valeriy-Labushkin@unsplash.com

ВМФ России получат новые боеприпасы для зенитных систем. Предполагается, что они справятся не только с перехватом воздушных угроз, но и смогут работать по целям на воде и суше. Испытания с использованием надводных целей уже прошли успешно, а проверка работы по наземным целям производится сегодня. Эксперты высоко оценивают эти обновления и считают, что это заметно улучшит огневую мощь российских боевых кораблей.

При этом эксперты отмечают, что подобные технологии — не что-то новое, в советское время они уже разрабатывались. Но сегодня считаются устаревшими, им нужна была переработка и значительная модернизация, с чем успешно справились российские инженеры. Использовать боеприпасы будет модернизированный ЗРК «Полимент-Редут», что есть на корветах «Стерегущий», «Сообразительный», «Громкий» и многих других. Они находятся на службе в Балтийском и Чёрном море, а также в Тихом океане.

При этом все носители обновлённой ЗРК сами прошли модернизацию или изначально сделаны по последнему слову техники, так что можно сказать, что новые боеприпасы для зенитных систем — ещё один шаг в доведении ВМФ до идеала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram