Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕
// ВПК 13+

Переезд МАКС в Кубинку обойдётся в 150 млрд рублей

Переезд МАКС в Кубинку обойдётся в 150 млрд рублей

Глава Ростех Сергей Чемезов на брифинге в день открытия авиасалона МАКС 18  июля заявил, что это последний МАКС, который мы проводим в Жуковском. Потому что сегодня в районе Кубинки создан большой выставочный комплекс.
И добавил, что там есть вся необходимая инфраструктура для показа техники, проведения испытаний и стрельб во время выставок вооружений для Сухопутных сил.

Именно в этом заложено противоречие. Кубинка в первую очередь – военная база ВКС России. Нормальный гарнизон, каких было разбросано во множестве по всей стране. Основная задача – ПВО Москвы - прикрыть столицу с Западного направления. Здесь очень сложно представить появление зарубежных пилотажных групп, особенно представляющих ВВС стран НАТО. Союзники, конечно, прилетят. И как бы ни пытались Кубинку позиционировать как международную площадку, она была и остаётся военным аэродромом.

Площадка в Жуковском, аэродром «Раменское» Лётно-исследовательского института им. М. Громова, напротив, может смело называться гражданской. Он исторически принадлежит промышленности, здесь проводят испытания любой техники – от истребителей до сугубо гражданских авиалайнеров и авиационных двигателей.

Называются разные суммы, которые запросили у бюджета армейские финансисты для организации МАКС в Кубинке. Почётный президент МАКС Герой России лётчик-испытатель Магомед  Толбоев говорит, что речь идёт о 150 млрд рублей. У нас что, нет проблем в экономике, некуда деньги девать?

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".