Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

Алкоголь из Duty Free станет доступен на внутренних авиалиниях

, 10:57

Алкоголь из Duty Free станет доступен на внутренних авиалиниях

В воздушных гаванях РФ планируется организация продажи спиртного из магазинов Duty Free для пассажиров внутренних линий. В Минфине считают, что такое решение позволит поддержать бизнес. Эксперты предупреждают о возможном росте числа хулиганов, которые перед вылетом «пригубят купленный товар».
 
На текущий момент продукция из Duty Free продаётся только для пассажиров, вылетающих за границу. В Минфине напомнили, что магазины понесли значительные потери в период пандемии и закрытия международных направлений. Торговые заведения оказались в критическом положении к концу года. Пассажиропоток заметно снизился сразу после начала СВО. Воздушные гавани получали серьёзный доход от работы магазинов. Они не смогли восстановиться и в этом году.
 
Инициаторы новшества предлагают организовать продажу спиртного  прямо в залах ожидания. Такие правила действуют во многих государствах. Представители алкогольного рынка положительно оценивают позицию Минфина. Проблема пьяных дебоширов, по их мнению, не увеличится. Любители выпить найдут возможность и без магазинов Duty Free. Пассажиры международных рейсов не могут быть хуже или лучше пассажиров внутренних рейсов. К тому же дорогой алкоголь зачастую приобретается не для употребления в полёте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram