Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

В ЦАГИ готовят к ресурсным испытаниям SSJ-NEW

, 12:03

В ЦАГИ готовят к ресурсным испытаниям  SSJ-NEW

В России на базе ЦАГИ приступили к финальному этапу сборки SSJ-NEW. В рамках импортозамещения Суперджеты на ровне с МС-21 станут флагманами отечественного авиастроения. SSJ-NEW – это очередная модель в семействе, в конструкции которой не предусмотрены импортные комплектующие.

На данный момент в стенах ЦАГИ фюзеляж и консоли крыльев располагаются на специальных стапелях. После чего авиаконструкторы приступят к стыковочным работам. Их длительность составит два-три месяца. В дальнейшем самолёт получит вертикальное и горизонтальное оперение, имитаторы двигателей и шасси.

По окончании данной сборки воздушное судно перейдёт к лётно-статическим испытаниям. Главная особенность всего процесса заключается в том, что на фюзеляж и комплекс ключевых узлов будет подаваться избыточное давление. В итоге SSJ-NEW ещё на земле испытает на себе все существующие лётные нагрузки. В аэрогидродинамическом институте заявляют, что исследования продолжатся ещё 5 лет. За это время самолёт совершит более 100 тыс. лабораторных полётов. Лётные испытания запланированы на 2023 год.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram