Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Туризм 13+

Кубанские туробъекты пополнили список лучших мировых достопримечательностей

, 16:15

Кубанские туробъекты пополнили список лучших мировых достопримечательностей
пресс-служба краевого министерства туризма

Шорт-лист популярного сервиса для путешественников пополнили две кубанские достопримечательности — шоу-парк "Римская империя" и музей "Абрау-Дюрсо".

Рейтинг составлялся на основе отзывов и оценок сотен миллионов отдыхающих со всего мира. Туробъекты региона взяли награду "Выбор путешественников".

Интерактивный исторический парк "Римская Империя" базируется в Геленджике. В нём воссозданы быт, вооружение и боевые машины эпохи Римской Империи. Туристам предлагается увидеть поединки гладиаторов, потренироваться с легионерами и попробовать античные блюда.

В историческом комплексе "Абрау-Дюрсо" представлены экспонаты царского периода, советских времён и современности. Главный экскурсионный маршрут разделён на музейную часть, построенные в конце девятнадцатого века горные тоннели и современное производство, — сообщили в краевом министерстве курортов. Подобные музеи существуют и в других "виноградных центрах" края. Так, недавно в Новороссийске при винном комплексе открылся великолепный музей ретро-автомобилей, где туристы смогут восхититься красотой и блеском классики отечественного автопрома.

На сегодняшний день, как отметили в ведомстве, в регионе работает более шестисот объектов туристического показа и доступно около трёхсот экскурсионных и туристических маршрутов. Гостям Краснодарского края доступны самые разнообразные развлечения — от экстремальных видов спорта до уникальных оздоровительных программ, которые предлагают кубанские санатории.

Не так давно здравницы региона запустили программу реабилитации пациентов, перенёсших коронавирус. Восстановительные услуги будут особенно полезны тем, кто перенёс новую инфекцию в тяжёлой форме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram