Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

На Кубани выберут лучший объект агротуризма

, 11:26

В Краснодаре начали прием заявок от участников конкурса на лучший объект аграрного туризма в регионе. Мероприятие проводится с 2014 года и пользуется большой популярностью среди представителей туристической сферы региона. Ведь Кубань предоставляет гостям региона сразу множество вариантов такого отдыха. Сейчас насчитывается уже более сотни подобных объектов.

Аграрный туризм подразумевает тихий и размеренный отдых в сельской местности с возможностью погрузиться в деревенский образ жизни, прикоснуться к сельскохозяйственным работам. Именно таким образом все чаще городские туристы предпочитают отдыхать от городской суеты.

В Краснодарском крае такой турист может найти для себя целый комплекс разновидностей подобного отдыха. Это могут быть посещения винодельческих и чайных предприятий, где им расскажут об истории продукта, покажут все этапы его производства — от выращивания винограда или чайного листа до розлива в бутылки и упаковки в пачки. Конечно же, можно будет продегустировать продукт и остановиться в предлагаемых предприятиями отелях, домиках и апартаментах.

Найдут развлечения себе по душе и любители рыбной ловли. Богатый улов обещают на Ачигварском озере в Сочи, в зарыбленном пруду под Армавиром, в прудах и реке Кирпили под Тимашевском, на базах отдыха в Динском районе… Таким образом, рыбаки смогут выбрать по душе как условия и виды ловли, так и породы рыб по всей территории края.

Те же, кто хочет тесного контакта с животными, могут посетить страусиное ранчо в Горячем Ключе, ферму по разведению животных разных пород в Сочи, контактный зоопарк в Северском районе. Большое число объектов туризма предоставляет возможность прокатиться на лошадях.

Также имеется возможность опробовать себя в различной традиционной для сельской местности работе: поухаживать за козами, собрать мед, приобрести экологически чистые овощи прямо с грядки или, например, самостоятельно надоить молока.

Исчерпывающий список таких возможностей и мест, где их можно реализовать, легко найти на сайте министерства курортов Краснодарского края (https://min.kurortkuban.ru/). Горячая линия ведомства: +7 (800) 200-60-90.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram