Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Туризм

Благовещенцев пугают привидениями и рассказывают о кладах

, 14:36

Необычные экскурсии предлагают как альтернативу летнему отдыху за границей. Сменить обстановку и покинуть город этим летом удастся далеко не всем отпускникам. Горожане отмечают, что их отпуск скорректировал кризис, и вместо того, чтобы нежиться под лучами южного солнца, они вынуждены получать витамин D и эмоции, не покидая амурского региона. Тем, кто туристические поездки отложил до лучших времен, экскурсионные агентства в альтернативу предлагают тематические путешествия по Благовещенску и Амурской области. Цена на экскурсии варьируется от 150 до 2000 рублей за человека.

Мистический город

За острыми ощущениями, на поиски привидений и кладов благовещенцев приглашают отправиться на авторской экскурсии Анастасии Найдиной «Мистический город». Молодой экскурсовод предлагает взглянуть на Благовещенск другими глазами. Информацию для своей экскурсии Анастасия в буквальном смысле собирала по крупицам: девушку интересовали сверхъестественные и мистические истории, необъяснимые факты и загадочные события, которые когда-либо происходили в Благовещенске.

- 2 года назад, когда я училась на четвертом курсе экономического факультета в АмГУ, мы проходили предмет «Экскурсионное дело», и чтобы получить зачет, нужно было составить экскурсию и провести ее на практике, - говорит менеджер по туризму, экскурсовод Анастасия Найдина. - А потом к нам в университет пришла директор одного из агентств и пригласила попробовать себя в роли экскурсовода. Вот уже 2 года как мы сотрудничаем. Экскурсия живет, мы ее обновляем периодически новой информацией. В большей степени экскурсионные программы заказывают либо школы, либо пришкольные лагеря.

Рассказывая страшилки, по мистическому маршруту Анастасия водит благовещенцев уже третий год. Сначала экскурсия была популярна среди взрослого населения - для любителей жути ее  проводили в вечернее время. Сейчас мистический Благовещенск в основном показывают детям. Анастасия говорит, что для нее это больше хобби, чем профессия, - она работает менеджером по туризму, а с мистическим Благовещенском знакомит амурчан в свободное от работы время.

Провести час с приведениями стоит 300 рублей. Со страшно интересными историями Анастасия начинает знакомить сразу после посадки в экскурсионный автобус. Пока автобус везет пассажиров к месту событий, Анастасия рассказывает легенду о бабке Веронике, которая жила на территории нынешнего детского лагеря «Колосок», о лифтере без головы в одной из благовещенских высоток и про самую несчастную многоэтажку.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 15.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram