Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Крым и Сочи приготовили свои завлекалочки для российских туристов

, 13:22

Главные здравницы страны оживились в преддверии курортного сезона. Главные конкуренты – Крым и Сочи – приготовили свои ноу-хау для российских туристов, небывалый наплыв которых они ожидают в этом сезоне.

Владельцы пансионатов раздумывают, чем еще удивить искушенных отдыхающих. Любителям экзотики уже готовы предложить на выбор массу всяких разностей — от фотосессий с тигром до поиска затонувших кладов.

В одном из частных зоопарков Крыма хищников можно не только разглядывать из-за решетки, но и подержать в руках. Услуга «тигренок в номер», задуманная в новом курортном сезоне, должна, по мнению руководства, в разы увеличить число посетителей. В борьбе за клиента здесь сделали ставку на эмоции, отмечает НТВ.

Удивлять будут не только любителей животных, но и морских глубин. Дайв-центры готовы предложить свои «экскурсии». Десятки дайверов специально приезжают, чтобы попасть на погибшее судно «Цесаревич Алексей», которое, по легенде, везло сокровища царской семьи. Но многие едут сюда не ради кладов. Чем плохо, например, увидеть своими глазами оторванные якоря, которые упали на дно еще в XIX веке. Опытным водолазам может посчастливиться увидеть затонувшие корабли.

Курортный сезон откроется в мае, на полуострове ожидают не менее 6 млн гостей — почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

В этом году, говорят эксперты, новоявленный российский курорт Крым в битве за отдыхающих сойдется со своим старым соперником — Сочи. И в столице прошедшей зимней Олимпиады, и на полуострове ожидают, что приток курортников будет именно к ним.

В козырях у Сочи - новая инфраструктура, а на полуострове – низкие цены, причем не только на проживание, еду и услуги. Накануне курортного сезона подешевели даже авиабилеты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram