Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристы застряли на Монблане

, 13:25

Туристы застряли на Монблане
globallookpress.com

Во вторник,14 мая из-за поломки высокогорной канатной дороги, 250 туристов, застряли на Монблане - самом высоком горном массиве Европы. Причиной аварии стало возгорание одного из электродвигателей подъемника.  Инцидент произошел на вершине Эгюий-дю-Миди, во Франции. Туристов пришлось эвакуировать с высоты 2,5 тысяч метров на вертолетах.

Инцидент произошел на вершине Эгюий-дю-Миди, во Франции. Канатная дорога, которая поднимает туристов на высоту 3777 метров, была построена в 1955 году и состоит из двух секций. Первая позволяет путешественникам добраться из Шамони к План-де-Л'Эгюий, на высоту 2317 метров, а вторая возносит туристов к верхней станции. Фантастический полет на безопорном подъемнике второй очереди и сегодня относится к одним из самых запоминающихся приключений во Французских Альпах.

Туристам не повезло подвиснуть на первой очереди канатной дороги Эгюий-дю-Миди. Вертолетчикам потребовалось сделать 50 рейсов, чтобы эвакуировать всех людей в Шамони. Никто из путешественников не пострадал. Представитель канатной дороги компании Монблан, Матье Дешаван заявил, что канатная дорога будет починена в среду, 15 мая и снова откроется для туристов.

 Отметим, что на верхней станции подъемника находится обзорная площадка, кафе и магазин сувениров. Отсюда же начинается самая длинная в окрестностях Шамони горнолыжная трасса по Белой долине, протяженностью в 22 километра, пишет geo-cafe.ru

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram