Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 20(261) от 25.05.2011

Военнослужащих заставили «служить»

, 20:37

Военнослужащих Внутренних войск (ВВ) кормили собачьими консервами. Командование отреагировало – против разоблачителя возбудили уголовное дело и выгнали из ВВ. Военные прокуроры собачьих консервов не нашли, зато обнаружили хищений на миллион.

Напомним, что недавно начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады (в/ч №6890) ВВ МВД России, дислоцированной во Владивостоке, майор И. Матвеев опубликовал свое видеообращение в Интернете. В нем он обвинил командование части в том, что призывников и контрактников кормят собачьими консервами. Для маскировки на банки поверх заводской этикетки собачьего корма «Белка и Стрелка» была наклеена этикетка «Говядина тушеная высшего сорта».

По словам Матвеева, вначале его пытались задобрить переводом на новое место службы с повышением и предоставлением квартиры. Майор отказался. Тогда командование ВВ выгнало его со службы.

Кинологи знают, что собаки в основном делятся на два типа: «игруны» и «пищевики». Для первого типа поощрением за хорошее выполнение команды служит игра. Для второго – лакомство. Майора Матвеева не смогли соблазнить ни игрой, ни подачкой. Тогда его наказали. Для всех остальных «майоров» Внутренних войск – это условный сигнал. Если будешь все делать правильно, по-человечески, тебя накажут. Если промолчишь – поощрят.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram