Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Курский «Авангард» возглавил Мурат Искаков

, 18:04

Бывший рулевой «Тамбова» сменил на этом посту Игоря Беляева.

46-летний Мурат Искаков назначен на пост главного тренера курского «Авангарда», сообщает официальный сайт клуба. До этого специалист работал в «Тамбове». В этот клуб он пришел в сентябре 2016-го года помощником в тренерском штабе Андрея Талалаева. Летом прошлого года он перешел к самостоятельной работе и возглавил клуб. С первых туров текущего сезона «Тамбов» шел впереди и в итоге сохранил первую строчку. Однако, весной у тамбовчан произошел небольшой игровой спад, и 22 апреля по стечению обстоятельств после нулевой ничьи в Курске тренер был отправлен в отставку.

На тот момент решение руководства казалось очень странным, зачем убирать наставника, который весь сезон удерживал команду на первом месте. Однако, в Премьер-лигу тамбовчане решили пойти уже с Александром Григоряном, а Искаков уже 10 июня начнет первый тренировочный сбор с «Авангардом». Сбор пройдет на тренировочной базе «Сейм» и завершится 20 июня контрольным матчем с тульским «Арсеналом».

Старшим тренером команды назначен Олег Василенко, который до декабря минувшего года работал на аналогичной должности в «Балтике», также под его руководством литовский «Тракай» смог преодолеть два квалификационных раунда в Лиге Европы. Василенко работал в «Жемчужине-Сочи», «Динамо» (Минск), «Краснодаре-М», «Анжи», «Урале», «Сочи» и «РФШ» (Рига)

Между тем, о дальнейшем месте работы Игоря Беляева клубная пресс-служба не распространяется, а лишь благодарит его за проделанную работу. Под его руководством бело-синие вышли в ФНЛ и добились самого высокого результата в своей истории.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram