Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Australian Open. Мария Шарапова вышла в финал!

, 12:23

Российская теннисистка Мария Шарапова имеет все шансы стать победительницей первого турнира Большого Шлема в 2012 году. Одержав красивую победу над Петрой Квитовой, россиянка вышла в финал.

Первый сет проходил достаточно нервно. Соперницы сразу обменялись брейками и казалось, что игра выравнялась, но Шарапова смогла еще дважды взять подачу соперницы и победить 6:2.

Во второй партии преимуществом сразу завладела чешская теннисистка, поведя 2:0. Ей удалось удержать свои подачи и сравнять счет в матче. 6:3.

Начало решающего сета не сулило Шараповой ничего хорошего. Не шла подача, ошибки в игровых ситуациях, да и преимущество у Петры было достаточно явное. Маша отдала свою подачу, но смогла в следующем же гейме сделать обратный брейк.

Квитова имела достаточно возможностей в третьей партии, чтобы еще раз взять подачу россиянки, но не хватало буквально одного удара.

А при счете 5:4 в свою пользу Шарапова зарабатывает два матчбола на подаче Квитовой и не дает ей даже приблизиться к тому, чтобы сравнять счет. 6:2, 3:6, 6:4 - победа Марии Шараповой.

В итоге российская теннисистка встретится в финале с белорусской Викторией Азаренко.