Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

В Сочи открылись паралимпийские деревни

, 15:49

Сегодня в Сочи прошло официальное открытие паралимпийских деревень. Мэром прибрежной Паралимпийской деревни «Усадьба» стала двукратная чемпионка Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Олеся Владыкина.

Вице-мэром — участник Паралимпийских игр в Пекине 2008 года по настольному теннису Сергей Поддубный. Рассчитана деревня на 350 спортсменов.

Мэром горной Паралимпийской деревни в Горном кластере стал шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по лыжным гонкам Сергей Шилов. Вице-мэром горной деревни является чемпион и рекордсмен Паралимпийских игр Пекина и Лондона, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Алексей Ашапатов, передает РИА Новости.

Паралимпийские Игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта в двух деревнях, расположенных в непосредственной близости от соревновательных объектов. В них разместятся представители 45 стран, около 1600 спортсменов и членов делегаций.

Соревнования пройдут по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram