Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Плющенко рассказал про планы на Олимпиаду и помянул Ковтуна

, 22:24

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко намерен выступить на зимних играх в Сочи по полной программе, несмотря на то, что Максим Ковтун отобрал у него первенство в чемпионате России.

"Приверженцам спортивного принципа просто хочу напомнить, что на прошлогоднем чемпионате России Ковтун занял лишь 5-е место, но его послали и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира. После 17-го места Максима в Лондоне у России осталась единственная лицензия на Игры-2014. Да, Ковтун здорово выступил на чемпионате страны, но, чтобы бороться за олимпийские медали, нужно иметь серьезный международный опыт, - отозвался Плющенко о сопернике.

Несмотря на едкие замечания, на которые Татьяна Тарасова отпустила в адрес Плющенко, фигурист предпочитает говорить о ней только хорошее: "Давайте не забывать, что Тарасова - это тренер, которая готовит спортсменов к выступлениям. Как и Алексей Мишин, Тамара Москвина, Олег Васильев, также подготовившие олимпийских чемпионов. Вопрос о том, кто будет защищать честь России на Олимпиаде в Сочи - это прерогатива президента ФФКР Александра Горшкова и генерального директора Валентина Писеева".

Плющенко не исключает, что выступит в Сочи в обеих программах. "Если у меня будут проблемы со здоровьем, то обязательно озвучу это, - отметил Плющенко. - Выступлю на Олимпиаде, только если буду чувствовать себя готовым к борьбе на самом высоком уровне. Это даже не обсуждается", - приводит слова фигуриста ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram