Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Теннис на Олимпиаде: три россиянки дружно победили соперниц

, 19:37

В Лондоне на теннисном турнире Олимпиады в женском одиночном разряде одержали победы в очередных поединках три наши спортсменки: Вера Звонарева, Мария Кириленко и Надежда Петрова.

Вера Звонарева проводила матч второго круга и переиграла экс-чемпионку французского Ролан Гарроса итальянку Франческу Скьявоне – 6:3, 6:3.

Мария Кириленко вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира. В стартовом матче "посеянная" под 14-м номером россиянка выиграла у Марианы Дуке-Марино из Колумбии - 6:0, 1:1 после отказа колумбийской теннисистки от продолжения матча из-за травмы, передают Вести.

Надежда Петрова также вышла во второй круг. В стартовом матче "посеянная" под 16-м номером Петрова выиграла у китайской теннисистки Чжэн Цзе - 6:4, 7:6 (9:7).