Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей 13+

Сборная России впервые победила в общем зачете зимних юношеских Олимпийских игр

, 23:11 Источник: Lenta.ru

В финальном матче юношеских Олимпийских игр сборная России одержала уверенную победу над командой США.

В ходе финального поединка шайбы забросили Матвей Мичков (2-я и 15-я минуты), Руслан Газизов (22-я минута) и Вячеслав Малов (36-я минута). Встреча завершилась с триумфальным счетом 4:0. Серебро юношеской Олимпиады забрали канадцы, одолевшие финнов со счетом 4:2.

В 2012 году российская юношеская сборная по хоккею становилась серебряным призером Олимпиады, а в 2016 – бронзовым. Нынешнее золото стало первым в истории.

Сборная России на прошедших в Лозанне юношеских Олимпийских играх стала лидером в общем медальном зачете. На счету российских спортсменов 10 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых наград.