Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

«Автомобилист» обыграл «Амур», забросив победную шайбу на 117-й минуте

, 02:42

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» на своем льду в овертайме обыграл хабаровский «Амур» в первом матче 1/2 финала Кубка Надежды. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

В составе победителей в основное время шайбами отличились Александр Стрельцов (3’), Растислав Шпирко (41’) и Алексей Симаков (43’), а в овертайме решающую шайбу забросил Бранислав Мезеи. За «Амур» дублем отметился Александр Юньков (29’, 35’), еще одна шайба на счету Евгения Короткова (52’).

Стоит отметить, что победная шайба была заброшена 117-ой минуте встречи. Данный матч стал вторым по продолжительности КХЛ, менее чем на 2 минуты уступив рекорду, установленному в противостоянии череповецкой «Северстали» и ярославского «Локомотива» -  тот матч завершился на 119-ой минуте встречи в пользу череповчан.