Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Хоккей. Россия - Норвегия: 5:2. Россияне - в полуфинале ЧМ-2012 (ВИДЕО)

, 19:22

В столице Швеции сборная России одержала непростую победу над командой Норвегии в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2012 по хоккею днём четверга на стадионе "Глобен-Арена". "Аргументы-Спорт" вели прямую трансляцию матча.

Весомый вклад в успех внесли дозаявленные Александр Овечкин и Александр Сёмин. Счет - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

"Аргументы-Спорт" писали, что матч складывался непросто для нашей сборной. После двух периодов счет был ничейным. Но в третьем периоде сказался класс российских хоккеистов.

Голы:  Овечкин - 1 (Семин), 7:26 (1:0). Скредер - 1 (Хансен, Торесен), 11:33 (1:1). Попов - 1 (Емелин, Рясенский), 14:09 (2:1). Торесен - 1 (Аск, Холес), 20:28 (2:2 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Сёмин), 40:55 (3:2). Жердев - 1 (Бирюков, Терещенко), 50:43 (4:2). Никулин - 1 (Малкин), 54:52 (5:2 - бол.).

Вратари: Варламов - Хауген.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Финляндия - США, напоминает Спорт-Экспресс.

Напомним, что сегодня, 17 мая, в последнем из четвертьфинальных матчей команда-хозяйка турнира, сборная Швеции, сразится со сборной Чехии. В полуфинале победитель этой пары сыграет со Словакией.

Матч в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале "Россия-2". Начало трансляции в 22:10 по московскому времени.