Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Внук легендарного тренера Виктора Тихонова будет играть в команде в КХЛ

, 18:09

Хоккеист Виктор Тихонов - внук  легендарного  тренера Виктора Тихонова -  подписал контракт с  СКА - Санкт-Петербург.  Тихонов-младший  будет выступать за эту команду до конца сезона-2011/12.

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов сообщил, что  Тихонов вряд ли дебютирует в новой команде уже 12 октября в матче с московским ЦСКА.  По словам Касатонова,  игроку, вероятно, потребуется время на адаптацию и акклиматизацию.   Генеральный менеджер питерского клуба отметил, что после окончания чемпионата КХЛ Тихонов сможет вернуться в клуб НХЛ «Финикс Койотс»,   пишет  «Спорт-Экпресс». Тихонов в интервью газете «Спорт день за днем»   рассказал, что он хотел играть в НХЛ,  но поняв, что тренер не доверяет ему,   решил вернуться в Россию.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2008/09 центрфорвард   Виктор Тихонов провел за « Финикс Койотс»  61 матч и набрал 16 очков (восемь голов и восемь передач). После этого ему  уже не удавалось пробиться в основной состав команды. Он играл за фарм-клуб «Финикса».   В прошлом сезоне внук  легендарного  тренера по хоккею Виктора Тихонова  провел 25 игр за  «Северсталь» и набрал в них 15 очков (14 голов и одна передача). 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram