Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Третьяк: «25 взрослых мужиков повесили головы и смотрели в пол»

, 08:15

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Владислав Третьяк дал оценку в интервью «Спорт-Экспрессу» выступлению команды на чемпионате мира:

«Безусловно, не все хорошо смотрелись в Кельне, были и такие, которые не оправдали многих надежд. Ну так давайте обсуждать то, что мы видели на льду. А раздувать околохоккейные претензии, делать из мухи слона ни к чему. Ведь этим же спортсменам предстоит бороться за золото на следующих чемпионатах мира.

Главное, чтобы будущей весной они вновь предпочли отдыху в Майами выступления за сборную – как это было в Квебеке, Берне, Кельне. Претензий к самоотдаче, к желанию ребят у меня нет – ни одного не могу упрекнуть в равнодушии. Обстановка в раздевалке после церемонии награждения, конечно, была удручающей.

Кто-то с ненавистью смотрел на серебряные медали, у кого-то в глазах стояли слезы. 25 взрослых мужиков повесили головы и смотрели в пол. У них, кстати, даже на горестные эмоции сил не осталось – все нервы, всю энергию оставили на льду. Выложились так, как могли. Все, что мне оставалось сделать, – лично поздравить каждого игрока за то, что сыграл на чемпионате мира.

Не считаю, что мы проиграли мировое первенство. Проиграли – это когда вылетаешь в четвертьфинале. Олимпиаду мы, к примеру, проиграли. А в Кельне просто не смогли победить. Четыре медали, завоеванные на чемпионатах мира последних четырех лет – итог, считаю, неплохой. Тем более что золота среди них все равно больше, чем менее почетных наград. Да и 27 побед подряд на таком высоком уровне – достойный рекорд».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram