Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Сборная России в гостях уступила команде Австрии

, 21:52

Сборная России в гостях проиграла команде Австрии в рамках четвертого тура отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с минимальным счетом 0:1.

В целом команды провели равный матч. В первом тайме отличный шанс отличиться имел Александр Кокорин: его удар с угла штрафной сотряс штангу ворот Роберта Альмера.

Во втором тайме свои шансы вновь имел Кокорин, а также Денис Черышев, активно проведший весь матч. У австрийцев особенно выделялся форвард Марко Арнаутович.

Единственный гол на 73-й минуте забил Рубин Окоти после точного прострела Мартина Харника с правого фланга. За минуту до взятия ворот от гола россиян спас Игорь Акинфеев, вытащивший мяч с линии штрафной.

Таким образом, после четырех туров подопечные Фабио Капелло имеют в своем активе пять очков и на столько же отстают от австрийцев. Обогнать россиян в таблице могут команды Швеции и Черногории, у которых в копилке пять и четыре очка соответсвенно.

Австрия 1:0 Россия