Лига чемпионов. "Зенит" уступил дома немецкому "Байеру"

, 21:53

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл дома немецкому "Байеру" из Леверкузена со счетом 1:2 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Оба мяча в составе "Байера" на свой счет записал южнокорейский полузащитник немецкой команды Сон Хын Мин.

Сначала кореец здорово исполнил обводящий удар после розыгрыша штрафного неподалеку от ворот Юрия Лодыгина, а спустя пять минут реализовал выход один на один, завершив отличную комбинацию своих партнеров по команде.

Гол престижа в составе "Зенита" забил форвард Хосе Саломон Рондон, воспользовавшийся точным пасом Александра Рязанцева и ловко переигравший вратаря Бернда Лено.

Таким образом, подопечные Андре Виллаша-Боаша остаются с четырьмя очками после четырех туров ЛЧ и значительно усложняют себе задачу выхода в плей-офф турнира. "Байер" с девятью очками возглавил группу.

Зенит (Россия) 1:2 Байер (Германия)

Рондон (89) - Сон Хын Мин (68), Сон Хын Мин (73)