Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Депутаты намерены проверить обоснованность трат РФС

, 12:00

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев подозревает бывшего главу РФС Сергея Фурсенко в финансовых махинациях, и просит Генпрокуратуру проверить обоснованность трат РФС и деятельность бывшего главы организации Сергея Фурсенко.

Годовой бюджет Российского футбольного союза составляет примерно 2 миллиарда рублей. При этом РФС имеет непогашенную кредиторскую задолженность — от 300 миллионов до 1 миллиарда рублей. Как полагают на Охотном ряду, в таких условиях речь должна идти о дефиците бюджетных средств или, по крайней мере, о необходимости их экономии. Однако РФС, судя по многомиллионному контракту с итальянским тренером Фабио Капелло, деньги не считает, пишет газета "Известия".

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев направил депутатский запрос в Генпрокуратуру и Счетную палату (СП) и пояснил: "Очевидна диспропорция между расходами на несколько зарубежных тренеров и выделяемыми средствами на развитие массового футбола в России. РФС игнорирует собственный устав, принимая сомнительные по эффективности решения. На них расходуются десятки миллионов рублей бюджета".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram