Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

Спаллетти: Россия должна быть довольна итогами жеребьевки ЧМ-2014

, 00:52

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти считает, что у сборной России в матче с Бельгией на ЧМ-2014 будет преимущество, ведь одна из наигранных связок соперника Витсель-Ломбертс подопечным Фабио Капелло знакома.

Наставник сине-бело-голубых прокомментировал итоги финальной стадии чемпионата мира по футболу 2014 года, который состоится в Бразилии. Сборная России попала в группу Н и сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

«Я думаю, что у нас, сборной России, уже есть преимущество — мы видели одну из наигранных комбинаций бельгийцев Витселя с Ломбертсом. Можем быть готовыми. Но я больше чем уверен, что сборная России — это очень сильная команда, и она будет готова к любым другим ситуациям, помимо той, что мы видели. Мое мнение — Россия должна быть довольна итогами жеребьевки», - заявил наставник сине-бело-голубых.

По его словам его родной команде – сборной Италии группа досталась посложнее. В ней сыграют сразу три чемпиона мира - Уругвай, Италия и Англия. Однако он не считает, что его земляки оказались в «группе смерти».

«Вы знаете, я думаю, эта группа немного сложнее, чем у России. Но на чемпионате мира нужно было готовым встретиться с любым соперником. Если Италия претендует на то, чтобы пройти как можно дальше, она должна быть готова играть против таких сборных даже на ранних стадиях», - подытожил Лучано Спаллетти. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram