Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Робин ван Перси переходит в "Манчестер Юнайтед"

, 16:08

Подошла к концу самая заметная трансферная история этого межсезонья. Голландский нападающий лондонского "Арсенала" Робин ван Перси переходит в стан заклятых соперников - "Манчестер Юнайтеда". 

О возможном уходе ван Перси говорилось уже давно и много. Но главный тренер "канониров" Венгер все время заявлял, что предложений нет и голландец игрок "Арсенала". Гром грянул вчера. На официальном сайте "красных дьяволов" появилась новость, что клубы достигли соглашения по финансовым вопросам и игрок переходит в "МЮ". 

Вот как прокомментировал ситуацию Венгер:

"Все детали трансфера были согласованы во второй половине дня. Конечно, никогда не хочется терять таких качественных игроков, но мы не могли ничего поделать в ситуации с ван Перси. У него оставался всего год по контракту, и он хотел уйти. Сейчас я подавлен из-за сложившейся ситуации", — заявил французский специалист.Высказался и игрок "Арсеанала" Томас Вермален:

"Я расстроен и разочарован решением ван Перси. У него был великолепный прошлый сезон, он забил множество важных мячей. Теперь "Арсенал" обязан настроиться на новый сезон без Робина. Сага с его переходом разрешилась, а уже в субботу у нас первая игра. Мы должны двигаться дальше", — приводит слова защитника сборной Бельгии британская пресса.

Поддержал ван Перси бывший игрок "канониров", настоящий кумир фанатов француз Тьерри Анри:

"Можно понять ван Перси. Он уже не так молод, но так и не добился побед с "Арсеналом". Иногда просто перестаёшь верить в команду — наверное, такое чувство и овладело голландцем. Жаль только, что он уходит в другой клуб английской премьер-лиги. Робин многое сделал для "Арсенала", обидно, что его карьера в клубе закончилась именно так", — сказал Анри.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram