Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Президент FIFA: Россия проведет ЧМ-2018 по ошибке

, 17:48

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA Йозеф Блаттер назвал крупнейшей ошибкой своей организации одновременные выборы столиц двух чемпионатов мира — 2018 и 2022 года. Ими стали Россия и Катар.

"АН" писали, что в 2010 году члены исполкома FIFA выбрали Россию страной-организатором Чемпионата мира по футболу 2018 года. Когда 2 декабря в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил это решение, к микрофону был приглашен первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов. Он заявил, что FIFA "никогда не пожалеет" о принятом решении.

Теперь спустя год Блаттер делает шокирующее для россиян и всех футбольных болельщиков заявление.

"Это была явная ошибка и не лучшее решение. Голосование по выборам мест проведения этих турниров было омрачено волной коррупционных скандалов, повлекших ряд исключений и отставок. Но что было, то было, прошлое уже не изменить. Мы должны двигаться дальше", - заявил Йозеф Блаттер, президент FIFA, передаёт НТВ.

Напомним, что совсем недавно Блаттер подвергся обвинениям в попустительстве расизма. Он заявил, что футболисты, которые во время игры подверглись оскорблениям расистского характера, должны забыть о своих обидах после матча.

После этого даже зазвучали  призывы отправить его в отставку, однако руководитель FIFA заявил лишь, что сожалеет о своих словах, но в отставку не уйдет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram