Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Спорт  → Футбол

Фаны футбола ждут жеребьевку Евро-2012 в Киеве

, 17:43

В столице Украины в пятницу пройдёт жеребьёвка по групповому турниру Евро-2012. Сборная России по футболу на неё узнает своих соперников.

"Cам Киев даже не говорит, а кричит о том, что здесь пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу. Место будущей жеребьевки находится рядом с недавно открытым национальным стадионом. Вход на него закрыт, и на украинской мове на большом баннере написано, что арена скоро откроется", - передаёт специальный корреспондент радио "Маяк" Александр Неценко.

В Киеве в четверг пройдет специальная церемония празднования 20-летия украинской Федерации футбола, куда должны отправиться руководители российского футбола, в частности, глава РФС Сергей Фурсенко и президент Премьер-лиги Сергей Прядкин. Это мероприятие стартует в 19 часов по московскому времени. 

На нём также будут наставник сборной Украины Олег Блохин, руководитель украинской федерации Григорий Суркис, а также глава УЕФА Мишель Платини.

Французский руководитель европейской Федерации футбола приехал на два дня в столицу Украину не ради инспекции объектов Евро, а именно на празднование жеребьевки. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram