> Чемпионат Италии. «Лацио» - «Рома» - 1:2 (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Спорт Футбол

Чемпионат Италии. «Лацио» - «Рома» - 1:2 (ВИДЕО)

19 апреля 2010, 07:29 [ «Аргументы Недели» ]

"Рома" выиграла римское дерби у "Лацио" со счетом 2:1 в заключительном матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу и тем самым вернула себе лидерство в турнирной таблице.

«Роме» пришлось отыгрываться после того как на 13-й минуте Томмазо Рокки использовал выход один на один. В перерыве тренер «Ромы» Раньери усадил на скамейку лидеров команды Тотти и Де Росси. В начале второго тайма «Лацио» (47-я) упустил возможность удвоить счет: Серджо Флоккари не реализовал пенальти. Вскоре после этого "Рома" сама получила право на 11-метровый, который безупречно выполнил Мирко Вучинич (53-я). И он же на 63-й минуте пушечным ударом со штрафного принес «Роме» победу.

Благодаря этой победе "Рома" (71 очко) вновь опередила "Интер" (70). Третьим идет "Милан" - 64 очка.